EWLog — Обновление v 1.1.6 (Windows & Linux)

Автор: | 03.09.2019

Новое обновление! Обязательное!))) И добавлен updater, который по моей невнимательности пропал. Все ссылки в предыдущих постах не действительны.

Список изменений:

  • Исправлена ошибка запуска мастера настроек
  • Доработан DX Cluster
  • Доработан поиск территории по позывному
  • Добавлены уникальные позывные
  • Исправлены ошибки

Ссылки для загрузки:

  1. EWLog 1.1.6 for Windows x86 (32 bit)
  2. EWLog 1.1.6 for Windows x64 (64 bit)
  3. EWLog 1.1.6 for Linux x64

EWLog — Обновление v 1.1.6 (Windows & Linux): 21 комментарий

    1. Vladimir Автор записи

      Ничего не мешает вскрыть Deb пакет с помощью того же mc и произвести копирование файлов по нужным директориям. Исполняемый в /usr/bin, служебные базы данных в ~/EWLog (/home/username/EWLog. Ну и естественно установить зависимости. sqlite3, libsqlite3, hamlib, mysqlclient. Как то так. Возможно, если будет время автоматизирую создание и Deb и rpm пакетов.
      Пакеты по сути это обычные архивы со скриптами установки, с большего там просто команды mkdir и cp. Надеюсь объяснил доступно. У меня вообще Arch Linux

        1. Vladimir Автор записи

          Google translate:
          Nothing prevents opening the Deb package using the same mc and copying files to the necessary directories. Executable in /usr/bin, service databases in ~/EWLog (/home/username/EWLog. And install dependencies. Sqlite3, libsqlite3, hamlib, mysqlclient. Something like this. It is possible if I have time to automate the creation of both Deb and rpm packages.
          Packages are essentially ordinary archives with installation scripts, with more just mkdir and cp commands there. Hopefully explained available. I have Arch Linux in general.

          Nic nie stoi na przeszkodzie, aby otworzyć pakiet Deb przy użyciu tego samego ‘mc’ i skopiować pliki do niezbędnych katalogów. Plik wykonywalny w /usr/bin, usługi baz danych w ~/EWLog (/home/nazwa użytkownika/EWLog. Naturalnie jest instalowanie zależności. Sqlite3, libsqlite3, hamlib, mysqlclient. Coś w tym rodzaju. Jest to możliwe, jeśli mam czas na zautomatyzowanie tworzenia zarówno Deb, jak i pakiety rpm.
          Pakiety to zasadniczo zwykłe archiwa ze skryptami instalacyjnymi, w których znajdują się więcej poleceń mkdir i cp. Mam nadzieję, że wyjaśnione dostępne. Ogólnie mam Arch Linux.
          Jeśli jest czas — Zrobię

          1. Vladimir Автор записи

            Или вы говорите про перевод самой программы? Если так — то возможно займусь и этим…
            A może chciałeś przetłumaczyć program?

  1. sp6ina

    Yes I say about translate program because now its one of the best logger for Linux. I can try translate it if you send me file. My mail is sp6ina@pzk.pl
    73!

      1. Vladimir Автор записи

        Есть, всё будет, подождите, не всё сразу. Реально много дел

  2. Андрец

    Владимир, попробовал журнал в мобильном варианте, на смартфоне. Подскажите в платной версии есть ли возможность вносить частоту вручную? Например не 14.000 а 14.023.
    При работе CW меняется ли РСТ автоматически с 59 на 599? Очень не удобно в каждой связи менять 59 на 599…

    1. Vladimir Автор записи

      В платной версии всё тоже самое, кроме нет рекламы и доступно управление трансивером TS2000. Будет исправлено и доступно в следующей версии. Сейчас пока много своих задач.

  3. Артем

    Последняя версия журнала: в DX-кластере выбираешь нужные диапазоны, виды, и ничего — все равно все диапазоны отображаются, все виды, и настройка не сохраняется …

    1. Vladimir Автор записи

      Спасибо, это пока не реализовано, скоро будет

  4. RA6FIF Александр

    Не получается установить на виндовс хр. Пишет не является приложением Win 32. Или ниже виндовс 7 не ставится?

    1. Vladimir Автор записи

      Я знаю об этой проблеме, сам журнал в XP работает, это вина инсталлятора, у него поддержка XP исключена. Я попробую найти старую версию инсталлятора и тогда появится возможность установки в xp. На сайте будет информация

      1. RA6FIF Александр

        Спасибо. Было бы здорово. Хочется пользоваться вашим логом не только на планшете, но и на стационарном компьютере. Мобильная версия мне понравилась, очень удобно для меня.

  5. OLEG

    Пользуюсь мобильной версией на планшете. Владимир, есть просьба. Можно ли полям имя и QTH задать в настройках переключение языка. Кому то может и позывной, часто вижу пишут на русском.
    И еще вопрос по синхронизации с компьютерной версией, через что и как это работает. Правда еще на компе не пробовал. Только изучаю.

    1. Vladimir Автор записи

      По полям, нужно будет посмотреть возможно ли это реализовать в андроид. Синхронизация с компьютерной версией:
      1. Установить ewlog на компьютер
      2. При настройке выставить точно такой же позывной как и в мобильной версии.
      3. В мобильной версии нажать кнопку синхронизация.

      Всё это необходимо делать в одной сети, телефон подключен по wifi, компьютер через провод или wifi, но к одному маршрутизатору.
      Некоторые антивирусы блочат возможность синхронизации, к примеру антивирус Касперского, проблема известная, но решения пока нет… Только догадки… Помогает только полное удаление антивируса, но это не выход. Скоро продрлжу разработку, большую часть проблем исправлю. Перед Новым годом был в отпуске, так пока по основной работе — работы много

  6. Михаил R3TJZ

    Добрый день.
    Нет ли возможности собрать пакет под 32х битные линуксы? Или исходники для самостоятельной сборки может где есть?

    1. Vladimir Автор записи

      Добрый день! Исходники закрыты, под x86 сборка будет. Осталось совсем малость и будет релиз. Проделано много работы по улучшению журнала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *