EWLog 1.1.9

Автор: | 29.02.2020

Добрый день! Как и обещал выкладываю пакеты установок новой версии EWLog Desktop. Обновление на эту версию обязательное. В этой версии переделана структура базы данных. В связи с этим у пользователей могут возникнуть различные проблемы… Кто не может справиться сам — пишите мне на почту. Всё решим. По хорошему, до обновления на эту версию, следует сделать экспорт данных в ADIF. Удалить директорию настроек (придётся настраивать по новой). Стандартный путь настроек:

C:/Пользователи/Имя Пользователя/EWLog.

В этой директории находится файл settings.ini вот его и нужно отредактировать или удалить.

Затем установить обновление. Инициализировать базу данных. И сделать импорт вашего ADIF файла. Таких глобальных изменений, надеюсь, больше не будет. Я прекрасно понимаю, что это не удобно, вечно что-то «падает», «вылетает». Но я с самого начала разработки программы не учёл некоторые поля в базе данных, и пошёл не по правильному пути. На сегодняшний день эта проблема решена и в структуру БД я уже не полезу. В будущих обновлениях таких чудес не будет. Так же нужно обязательно установить это обновление потому что сделан импорт LoTW. Обмен данными с LoTW происходит по HTTPS протоколу. В установщик добавлены библиотеки для работы с HTTPS.

Спасибо за понимание! У кого есть вопросы — пишите, отвечу всем. 

Список изменений здесь

Ссылки для загрузки:

Последней версии здесь

Для Lunux сделаю репозиторий. Немного нужно подождать. С репозиторием будет намного удобнее, чем постоянно устанавливать DEB или RPM пакеты вручную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *